Смешные истории из жизни

lvenoks
lvenoks

Маленький российский городок. В городе есть 2 фирмы по установке питьевых фильтров. На всех работы... гммм... не хватает. Тогда директор одной фирмы засылает в другую - своего сантехника-"казачка"...
Итак, приходит к главному редактору местной газеты, менять фильтры, этот "казачок". Хозяин проводил его на кухню, показал, где фильтры...
Читать дальше

23/21
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Это - тот случай, когда реклама не отражает действительность, а сама ее формирует.
В Москве висят рекламные перетяжки какого-то магазина бытовой техники. На Ленинградском проспекте стоят, крепко въехавшие друг в друга, "запорожец" и "ока". Ясно, что обеим консервным банкам нанесен существенный ущерб - помято почти все.
Над ними гордо реет плакат того самого магазина со слоганом "Два чайника по цене одного".

35/28
-2
-1
0
+1
+2
Хемуль
Хемуль

Искал я в прошлом году работу разработчиком. Откликнулся на кучу вакансий, одно из собеседований по скайпу на удалёнку из Питера.
Звонит HR из рекрутингового агенства. После стандартных вопросов "Почему меняете работу?" и "Какие ожидания от будущего работодателя?" перешли к техническим. Причём достаточно глубоким и по существу. Только вот чувствую, девушка на том конце меня слушает без энтузиазма и периодически залипает в телефон...
Читать дальше

29/26
-2
-1
0
+1
+2
edelveys
edelveys

Сижу в поликлинике, очередь сильно задерживают, на 40 минут, все тихо негодуют.
Одна из бабушек начинает разговаривать громко по телефону (очевидно с внучкой):
"Нет, я тебе ключи не дам... Иди на работу, меня не жди, дверь прикрой и иди. Выйди, перекрести квартиру и иди. Перекрести чтоб никто не зашёл".
Очередь притихла, все в недоумении.

16/20
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Я видел как рождаются анекдоты!
Жена у меня, как говорят "тургеневская девушка" - из интеллигентной семьи, пуританское воспитание и т.д. Вечером делимся впечатлениями за день, и черт меня дернул рассказать про нашего главного механика.
Тут надо сказать, что "Ходок" он еще тот. Именно так - с большой буквы.
И вот, (язык мой - враг мой) процитировал я его любимую фразу, достаточно бородатую, типа: "Всякую тварь на х@й пяль, бог увидит - хорошую пошлет...
Читать дальше

(Андрей К)

26/22
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

История сия произошла не со мной, а с лучшим другом, которому я доверяю больше чем себе и уверен в ее абсолютной правдивости. Для удобства перескажу ее от первого лица.
Лето. Где-то примерно полдень. Остановка маршрутных такси. Народ грузится в первое и сидячих мест в нем не видно. МетpaX в пятидесяти позади стоит еще одна маршрутка. Дай-ка, думаю, в нее загружусь, поеду как белый человек в сидячем положении.
Ok. Подхожу. Приятный такой автобусик Iveco и даже с занавесочками на окнах...
Читать дальше

(U4)

45/33
-2
-1
0
+1
+2
галька
галька

Чешский писатель Ярослав Гашек как-то путешествовал по Баварии. На одной из станций, в ожидании поезда, он решил попробовать визитную карточку тех краёв - баварские сосиски. Заприметив паренька, который без дела слонялся по перрону, он позвал его и сказал:
- Держи 40 пфеннигов. Купишь две сосиски. Одну съешь сам, а вторую принесёшь мне...
Читать дальше

44/31
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

"Трудности перевода"
Работал во Франции один русский химик. Жил он сначала с семьей, а потом семья уехала в Москву. А он остался один на какое-то время.
Его жене нравилось, когда у него длинные волосы, собранные в хвост на затылке. Мужика же это дело напрягало. И как только жена уехала, он пошел в парикмахерскую с целью отстричь хвост: по-французски будет queue(ке).
В общем, заходит он такой весь красивый, а там две молоденькие девчонки...
Читать дальше

-1/31
-2
-1
0
+1
+2
Асоль
Асоль

Заскочили всем семейством с супермаркет. Подходим к кассе. Я вижу пластиковую одноразовую посуду. Думаю, мол, все равно пора пикничков настала, надо прикупить, чтоб потом не бегать. Хватаю пару комплектов и кладу на ленту.
Муж молча наблюдает, а после с таким трогательным пониманием в голосе говорит:
- Что, посуду мыть надоело?

26/23
-2
-1
0
+1
+2
james
james

- В молодости меня часто разыгрывали, - рассказывает сатирик Анатолий Трушкин. - Как-то я заселился в новый дом. На следующий день приходит сосед, говорит: мол, у меня кран потёк, можешь починить? Я человек рукастый. Починил. Потом второй приходит - говорит, надо прокладку в смесителе поменять.
В общем, народ пошёл ко мне с унитазами, с прокладками... Я помогал...
Читать дальше

31/39
-2
-1
0
+1
+2