Смешные истории из жизни

светличёк
светличёк

У мужа ДР. В числе приглашенных наша общая подруга, что подарить не знает. За несколько дней начинает терроризировать меня по этому поводу. Отмазываюсь как могу, мол сама думай.
Та идет посоветоваться со своим рабочим коллективом, что мол молодому человеку на ДР подарить можно? Её начальница спрашивает: "А чем он увлекается?" На что получает четкий, а главное быстрый ответ: "Женой" :)

18/25
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Еду в метро, рядом паренек напряженно разгадывает кроссворд.
Пишет "баббентон" (игра с воланчиком и ракетками). Я аж за него переживать начал - не сойдется ведь!
А он по вертикали пишет "асьменог". И радостно улыбается...

30/21
-2
-1
0
+1
+2
Lenka
Lenka

Подслушано в метро. Судя по всему, девушка лет 20 встретила свою бывшую учительницу (видимо, начальных классов) лет 50-55.
Учительница:
- А личная жизнь у тебя как? Замуж не вышла ещё?
Девушка:
- Ой, ну что вы, Светлана Петровна, мне рано ещё. А у вас как?
- А у меня уже двое внуков.
- Ого! А дети есть?

20/29
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Лет десять назад пришлось мне побывать в родном городе, с друзьями школьными повстречаться, родственников повидать. Времена были смутные, каждый перебивался как мог.
После встречи с друзьями прихожу к бабушке (Б) - она требует отчет. Далее диалог:
Б: Ну, внучек, как день провел?
Я: Вот ходил с ребятами время проводил.
Б: И чем они теперь занимаются?
Я: Да кто как, кто-то бизнесмен, кто программист, один врач, другой юрист... (пауза)... один киллер...
Б: Ну вот, слава Б-гу - все при деле!

28/37
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

В судоремонтном заводе стоял возле причала корабль. На причале стояла корабельная бочка с белой краской. Уходя из завода, боцман забрал свою бочку с оставшейся краской. Но на асфальте от обода бочки остался белый круг...
Когда через 3 года корабль снова, почти случайно, подошел к этому причалу, боцман после швартовки проходя по причалу, наткнулся на группу военнослужащих и увидел следующую сцену...
Читать дальше

40/31
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

Еду в маршрутке и случайным образом подслушиваю разговор парня позади:
"Сегодня мы изучали как проводится экспертиза отпечатков пальцев магнитным порошком... А ещё рассказали как можно скрыть свои отпечатки пальцев. Очень круто... Нет не перчатками... Нет... Да не, есть специальная резина... Давай потом расскажу, а то чувствую после этой маршрутки нахлынет волна преступлений"
Черт... А разгадка была так близка. Теперь вдвойне интересно.

23/26
-2
-1
0
+1
+2
ksu
ksu

У меня разрыв шаблона. Встречалась с парнем, была безумная любовь и неуемная страсть. Он всегда был инициатором поприставать, я эти инициативы охотно поддерживала. Однажды, соскучившись, с порога его обнимаю, валяю на диван. Залезаю сверху, смотрю в глаза и начинаю распускать волосы... а он так тихо мне говорит:
- Милая, у меня пи..ц как голова болит, давай не будем...
Нда... Озадачил...

22/27
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

В моем городе порт-элеватор расположен в центральной части. При загрузке зерна в трюмы пыль стоит столбом и близрасположенная территория покрывается белой пылью (в т.ч. и городская набережная).
Моя сотрудница, живущая в этом же районе, как-то ночью вышла на балкон и увидела в ярком луче прожектора, установленного на элеваторе, плотный столб мучной пыли. На утро она позвонила в городскую СЭС с просьбой принять меры.
Ее просьба была услышана, меры приняты незамедлительно...
Читать дальше

20/26
-2
-1
0
+1
+2
мариша
мариша

Лет несколько назад, когда такие сувениры как "Домашнее мыло" только стали появляться.
Поехала на море. Купила там кусочек такого. Просто брусок в полиэтилене молочного цвета с хорошо проглядывающими хлопьями и наклейка "Овсяные хлопья с молоком". Приехала положила в буфет и забыла.
Через некоторое время нахожу, а в нём чёткий отпечаток зубов. Жаль я не видела выражение лица любимого в тот момент! Укусил и молчал как партизан.
Этот кусок до сих пор храню.

50/37
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых "бабулек", которые начинают шипеть на приходящих. Типа: "Куда без платка приперлась, блудница", "Левой рукой ч***у свечку ставишь!", "Свои свечки дома ставь, а тут - покупай", "К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник", и так далее. Говорят, что злоба эта в месте, где должна быть любовь, совершенно отбивает охоту приходить еще. Добрых больше, просто злые более заметны...
Читать дальше

54/38
-2
-1
0
+1
+2