Смешные истории из жизни студентов

Sunny
Sunny

Существует много разных способов увиливания от уплаты за проход в метро. Вот что придумали студенты мехмата МГУ. Подходя к тетеньке у того турникета, через который проходят по пропускам, они, с очень уверенным видом, показывали любой предмет, хотя бы отдаленно похожий на необходимый (например пропуск в общежитие) и называли причину, по которой именно им можно пройти через этот турникет: "Дискриминант". И уверенно шли дальше...
Читать дальше

59/39
-2
-1
0
+1
+2
Лана
Лана

Первая лекция по физике. Читает сам заведующий кафедрой. В аудитории народу прямо скажем не мало. После того, как препод (П) показал нам свои фотографии где он запечатлен с различными великими учеными (было даже фото с Эйнштейном), предложил собственно открыть конспекты и записать ни много ни мало, а ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ФИЗИКИ!
По аудитории пошло движение, зашуршали новенькие конспекты.
В это время препод пишет на доске: "И Е П"
Все послушно копируют себе информацию...
Читать дальше

55/36
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

Дело было при сдаче зачёта по увлекательнейшему для будущего экономиста-менеджера предмету - Технология машиностроения (говорили, чтоб и инженерами были). С квалитетами я уп.pн0 не мог подружится и в ШЕСТОЙ!!! раз прихожу на кафедру сдавать зачёт. Там, как обычно, полно народу снуёт - преподаватели, студенты... От моего препода, как раз, отходит счастливая девушка и я сразу, следом за ней, брякаюсь на стул, стоящий у стола препода...
Читать дальше

62/38
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Институт. Семинар по высшей математике ведет молодая симпатичная аспирантка.
Вопрос из зала:
- А где мы с вами можем встретиться после экзамена?
Ответ:
- На пересдаче.

86/52
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

Лекция по зоологии позвоночных, точнее - по поведению птиц. Профессор (очень милая женщина в весовой категории до 130 кг) приводит доступный для туповатых первокурсников (ей так кажется) пример полигамии у птиц: "Полигамия у птиц - это, это... Вот, например, если Алексей сядет на мои яйца, а я сяду на его..." Аудитория грохнула. Бедная женщина подождала окончания смеха и сказала: "Это и будет полигамия".

60/55
-2
-1
0
+1
+2
Лекс
Лекс

Вот история, которая произошла у нас в универе. Короче начало пары - философия. Философ у нас такой мужик - любит над всеми поприкалываться, всех под**бать и т.д. Опоздавших философ не пускает, ходит по лекции как король, а в аудитории тишина. Полы в аудитории - выложены квадратными плитками (80 на 80 примерно), а сверху что-то типа линолеума....
Ну так ходит философ, диктует лекцию, все пишут и тут вдруг раздаётся БА-БАХ!!! Философ как стоял, так и провалился под пол примерно на пол-метра.....
Читать дальше

45/39
-2
-1
0
+1
+2
UFO
UFO

Как-то раз отсыпался у меня дома после учебы один студент знакомый. А еще два студента сидели за компом. Вот настало время идти по домам, и мы все идем будить спящего.
Вы когда-нибудь пробовали будить спящего студента? Минут десять он брыкался и мычал, а в конце концов выдал гениальную фразу, которую мы теперь никогда не забудем:
"РазбУдите меня на Юго-Западной." :))
Прикол еще в том, что чувак в жизни не бывал на этой Юго-Западной.

48/37
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Было это на очередном семинаре (предмет не помню). После 3-х неудачных попыток опросить мужскую часть группы, препод выдаёт примерно следующее: "Мда-а... Ваши знания так глубоки, что достать их нет никакой возможности..."

77/53
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Принесла знакомая учительница сочинение на тему патриотизма (написано 10-классником):
"Мы знаем много примеров патриотизма, среди героев нашей страны. Вспомним Анну Каренину, как она героически бросилась под поезд и подорвала всех, кто в нем находился"

68/41
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

Однажды одногруппница принесла пирожков, сказала - мол у меня бабушка умерла, девять дней сегодня, помянем. Староста наш, рубаха парень, пропустив половину слов, пока говорил по телефону, взял пирожок, откусил и заявил "Ммм, офигенские пирожки! Передавай привет бабушке!" и вышел, оставив всех с ох.ревшими лицами.

63/65
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 186.. 155.. 124.. 94 93 92 91 90.. 89.. 67.. 45.. 23.. 1