Смешные истории из жизни

Nюша
Nюша

Реальный случай. Заправка на Шуйском шоссе, у приятеля москвич 2140, чтоб заправить надо багажник открывать. Открыл он багажник, а заправлялся не для себя - у него в багажнике лежит канистра 20 литровая. Пластиковая, с метками по литрам. Сунул пистолет в нее, сходил заказал 20л, льет. Получилось примерно 17 литров, а на счетчике 20. Парень он строгий, пошел драть жабры заправщику. Знаете, что тот сказал?
- ...А откуда я знал, что у тебя там канистра!!!

123/88
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Работаю я в переводческой фирме. Как-то звонит наш "горячо любимый" (поскольку от него всегда больше проблем, чем реальной работы) заказчик и заказывает перевод.
Начинаем выяснять, какого объема, как срочно требуется и т.д. Худо-бедно все это из него вытягивается (почти что клещами), но ответ на вопрос, на какой язык следует переводить, очаровал всех:
- Да все равно. Давайте хоть на английский...
Занавес.

65/53
-2
-1
0
+1
+2
staca_masa
staca_masa

Рассказала мне этот случай судья одного из судов г.Харькова. Во времена СССР этот район был очень известен своими заводами. Буквально целые городки – закрытые предприятия военно-промышленного комплекса были на территории района.
Производственный процесс был построен на каждом заводе так, что в интересах обеспечения «закрытости» производства зашедший на территорию завода рабочий безвылазно находился на заводе ВСЕ ВРЕМЯ своей смены (нужные магазины, медпункты, столовые и пр...
Читать дальше

90/58
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

Отец в костюме, в очках, в начищенных ботинках забирает сына из детского садика. Воспитательница Марья Павловна, едва скрывая негодование, по поводу поведения ребёнка, пытается, по всей видимости, культурному человеку, в соответствующей форме изложить происшедшее:
- Ваш сын, весьма изыскан в выражениях при общении с взрослыми. Во время обеда он наотрез отказался принимать пищу. Я не могла допустить, чтобы ребёнок остался голодным...
Читать дальше

57/52
-2
-1
0
+1
+2
zuli
zuli

У моего друга в напоминаниях записаны ВСЕ дни рожденья сотрудников - около 300 человек. Спрашиваю, зачем ему надо их всех поздравлять?!
Отвечает: чтобы каждый день знать, в каком отделе тортом угощают!

74/55
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Дело было в доперестроечные времена. Хороших охотничьих ружей было мало, да и купить хорошее ружьё было трудно.
Так вот: приехали мужики на открытие охоты, на день раньше, чтоб места лучшие занять, да и подготовится к утренней зорьке. Вечером собрались все у костра, как водится водочка и конечно разговоры...
Читать дальше

106/68
-2
-1
0
+1
+2
Вита
Вита

Вернулся из командировки, был в Индии (это важно). Сам я живу в Питере.
Часто слышу рассказы о том как водители сбивают на дороге лосей. Обычно лось после столкновения встает и уходит. Водитель в ауте - машины нет, виновника тоже. Нашим водителям повезло.
А вот в Индии. В Индии водители сбивают слонов...

53/41
-2
-1
0
+1
+2
kirilin
kirilin

Направили как-то моего другана еще в ПТУ на практику. И вот к электрику, мужчине в годах, прикрепляют одного практиканта. А так как человеку тяжело после вчерашнего, он завел студента в щитовую, показал на отключенный щит и сказал пыль вытирать, а ко второму щиту не подходить - высокое напряжение. А сам тут же поспать завалился на ящик с песком...
Читать дальше

142/84
-2
-1
0
+1
+2
Psapfa
Psapfa

Прицепил к верхнему багажнику желтый треугольник, только вместо "70" и "У" для простоты наклеил черный силуэт чайника. (с двух сторон).
Первая передача, рев мотора, скорость 7 км/час, знакомая едет вцепившись в руль 8-О
Сверху знак чайника, трехрядное шоссе, на пассажирском месте сидит как бы инструктор, то есть я.
Реакция водителей потрясающая:
1. Задние машины пристраиваются в хвост...
Читать дальше

86/63
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Мой отец работал на одной электростанции мастером. Был у них инженер по технике безопасности. Как звать, не помню, это лет этак 25 назад было, но по-моему Саня. Как-то должна была в очередной раз приехать какая-то там комиссия и все стали готовится к её приезду. Отец вызвал Саню и сказал, что на участке нужно повесить несколько инструкций по ТБ. Дал он Сане фанерные листы, краски, кисти и попросил написать несколько плакатиков по теме.
Через час Саня вернулся, докладывает, что всё готово...
Читать дальше

113/65
-2
-1
0
+1
+2