Смешные истории из жизни

Sladik
Sladik

Место действия: вечер, аптека на четыре окна, работает только одно. Захожу купить сушеных валерьянки, пустырника и мяты. Заказываю, жду, жду долго. За мной уже собрались человек пять очереди, и среди них два юноши, вида субтильного, за инсулинками, как потом выяснилось.
Вдруг, из-за стойки дальнего от конца аптеки раздается слабое:
- Молодой человек.
Никто не отозвался, и вот уже сильнее:
- МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!
Теперь повернулись мы трое.
- МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, нууу.....
Читать дальше

(Dolgy)

20/21
-2
-1
0
+1
+2
Хемуль
Хемуль

Все актеры - сукины дети, и их вполне можно понять. А что поделаешь? Тут уж, либо бросай свою подневольную профессию и лезь в шахту, либо становись шагающим по трупам экскаватором. Начну с маленькой личной предыстории.
Довелось мне однажды снимать рекламу. Как положено - провел километровый (с перерывом на обед и ужин) кастинг актеров, выбрал троих, снял и забыл. А вот они не забыли. И не удивительно, тысяча долларов за один съемочный день - такое не забывается...
Читать дальше

34/31
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Сегодня был длинный день: подъем среди ночи, гонка в такси по пустой Москве, Шереметьево, борьба со сном, бахилы, самолет, стюардесса, льющая с обворожительной улыбкой чай мне на спину, автобус, Мармарис и наконец финишный рывок - вожделенное заселение в прохладный номер. Я аккуратно показываю жене на вновь прибывшую ливерно-белую семью и шепчу:
- А тебе ведь в турагенстве клятвенно обещали, что в этом отеле русских не будет.....
Читать дальше

43/31
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Мне на работу, от дома до офиса, пешком идти семь с половиной минут и один светофор. Не спеша – десять. На машине – пятнадцать минут минимум, два светофора, круговая развязка с дурноватой логикой и гаишная засада на улице с односторонним движением, по которой нужно десять метров корячиться задом. Можно еще общественным транспортом. Полчаса примерно. С одной пересадкой.
Ясен пень – я хожу пешком. Но парадокс не в этом. Парадокс в том, что на всем пути от дома до работы нету ни одной мусорки...
Читать дальше

20/29
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

- Сережка! – прошелестела загадочно-пакостным шепотом Иринка. – Смотри, чо я у родителей нашла!
Осторожно осмотревшись, Иринка отогнула уголок ковра лежащего у ней в комнате и торжественно извлекла маленький, продолговатый пакетик.
- У ты! – искренне восхитился я – пр#Z#рв@тив! Настоящий!
В свои десять лет я уже знал, как оно называется, а вот способ применения пока оставался тайной. Не, в общих чертах я конечно знал, но вот в волнующие подробности посвящен не был...
Читать дальше

26/40
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

История произошла, когда я еще студенткой была.
Денег, как вы понимаете, не густо, а в кафе пойти ну очень хочется.
Вот и выбрались мы, две подружки. В меню, из недорогого, нашли картофель фри и мороженое на десерт.
Смеялись мы с фразы официантки, напомнившей нам глубокое детство: "Вначале съедите картошку, потом принесу мороженое".

32/21
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

В Германии в первой половине 90-х, ночами одна из програм ORB2 (по моему австирийская) показывала русские и советские фильмы на русском языке с переводом на немецкий бегущей строкой.
По фильму главный герой испытывает жизненные затруднения. И... "Немного принял вчера на грудь"...
Его будит звонком в дверь сосед, с которым "гуляли" перед этим.
Сосед: "Ну ты чё...??? Трубы-то горят!!!" (намекая на опохмел)...
Читать дальше

46/31
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Сегодня сотрудник рассказал в курилке (старое, забытое слово из времён СССР). Далее от первого лица.
В начале 90-х я работал в одной торговой фирме. И для повышения эффективности работы всем сотрудникам выдали пейджеры. Это было весьма круто. Коллектив как один начал активно изучать как пользоваться этим чудом зарубежной техники.
Одна девушка, почти блондинка, напрочь отказалась прочитать инструкцию и нажимала всевозможные кнопки, чтоб понять принцип работы...
Читать дальше

29/26
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Работал я как-то на пиротехнике... Услышал такую вот историю:
На носу Новый Год. Петарды, салюты разлетаются в момент.
Вечер. Люди не скупятся на деньги, с прилавков улетает все. Барыга, то есть продавец петард, довольный, стоит считает деньги...
Читать дальше

4/19
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Введение: в Великобритании на всех купюрах изображают горячо любимую королеву Елизавету II. Существуют новые купюры (с металлизированной полоской) и старые (без оной). Действительны оба типа.
Расплачиваюсь в Лондоне с таксистом, протягиваю купюру старого образца. Водитель внимательно разглядывает ее, несколько брезгливо протягивает назад и говорит:
- It’s old. (Старая)
Похмельные мозги на автомате выдают ответ:
- It’s not polite to talk this way about your Queen...
Читать дальше

40/32
-2
-1
0
+1
+2