Смешные истории из жизни

дюймовочка
дюймовочка

Приехали на дачу вшестером, подруги мои в баню ушли, а три мужика мангал разводят, все дела, я суечусь рядом, помогаю, и видно, что очень моим присутствием тяготятся. И то верно, водка-то в доме, а вот так бросить розжиг на полпути при мне не комильфо. И тут один:
- О, надо дрова на щепки поколоть, а топор-то в доме!
И все трое синхронно срываются с места за топором.
Я: - Ребят, да я вам сейчас принесу!
Они хором:
- СВЕТА, НЕ МЕШАЙ НАМ НЕСТИ ТОПОР!

45/44
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Живу один на первом этаже, газовая плита стоит на кухне рядом возле окна.
Сегодня решил сварить на завтрак рисовой каши. Сварил, и после промыл её холодной водой из под крана, чтобы была рассыпчатой. Так-то так, но каша от этого стала холодной. Масло в ней уже не растопится. А какая каша без масла?
Как инженер, нашел решение - решил отрезать сливочного масла, положить его в столовую ложку, и растопить над конфоркой газовой плиты, а потом добавить в кашу...
Читать дальше

26/38
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

В конце XIX века в петербургском цирке как всегда успешно проходили выступления дрессировщика Анатолия Леонидовича Дурова. Шумный успех имел его аттракцион "Дрессированные свиньи".
И вот в фойе цирка вошёл один подвыпивший господин. Увидев дрессировщика, который в это время оказался рядом, посетитель спросил:
- А свиньи на представлении будут?
- Если вы возьмёте билет - будут, - последовал ответ.

38/47
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Старый анекдот:
В сумасшедший дом приходит комиссия. Пациенты прыгают в бассейн без воды, некоторые расшибаются. На вопрос комиссии один из них отвечает: "Учимся плавать, а если мы будем хорошо себя вести, нам воды нальют".

История:
Минсоцздравразвития ввело новую форму больничных листов. И теперь врач должен тратить около 10 минут на то, чтобы в маленькие квадратики печатными буквами вносить информацию о пациентах, т.к. информация должна быть "машиночитаемой"...
Читать дальше

34/42
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Есть такие законы – проверенно! Работает безотказно…

Как-то отправили меня в командировку с одной ночевкой. Ну, я подумал и решил, что вещи с собой брать не стоит, мол, выкручусь – я же не папуас!? И что вы думаете? Верно…
В самом начале вечера я уронил шарик мороженного аккурат туда, где расположены мои природные. Попытался оттереть на месте – шиш! Поднялся в номер, пока оттирал это безобразие обнаружил здоровенную дырку на заднице...
Читать дальше

36/49
-2
-1
0
+1
+2
tartilka_88
tartilka_88

Общеизвестный факт, что наши медицинские работники работают по времени намного меньше, чем требуется, и заставить их работать столько, сколько положено - не в силах порой даже главврачу. Но видимо бывают исключения.
В районную больницу одного из подмосковных городов за полчаса до окончания официального рабочего дня вошел прилично одетый молодой человек. Он направился к юристу этого учреждения с требованием - выдать направление для срочной бесплатной операции на сердце в Москве для матери...
Читать дальше

26/39
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Жил я как-то в Сергееве Посаде, года 4 тому назад. В выходные сходил в местный клуб. Не помню название, который в центре на первом этаже гостиницы.
Бармен – бабушка лет под 60, это было уже смешно.
В ассортименте – 1 вид водки, 1 вид мартини, 3 вида пива и куча коктейлей в жестеб@нках.
Надо что-то выпить, поэтому заказываю кровавую мери.
Бабушка: - А это чего?
- Ну... водка и сок томатный.
- Ой, я такое не знаю, давайте налью рюмку водки и стакан сока.
Наливает, я смешиваю, она наблюдает...
Читать дальше

(Samolet)

57/49
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Бывает же...
Знакомая рассказала, что оконфузилась на работе, да и начальство подставила. Работает секретарём в одной дилерской фирме от известного бренда. Звонок по телефону, просят соединить с генеральным директором. Она звонит шефу, говорит о поступившем звонке:
– К вам батюшка звонит.
– Соедините с ним.
Далее разговор шефа:
– Да, Святой Отец, что Вы хотели?
Звонящий:
– Я не батюшка я, а ваш аудитор Сергей Петрович БатЮшко!!!

29/32
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

Было прошлым летом. Какая-то падла оторвала у моей машины передний номерной знак. Выхожу утром, смотрю - нету. Причем явно вырвано вместе с пластмассовым держателем.
Первый же гаишник останавливает. Правда, после моих объяснений никаких санкций не последовало. Однако было сказано, что нужно ехать в районное отделение милиции, получить справку об утере номера, с каковой ехать в отделение ГИБДД и получать новый номер.
Приезжаю в РОВД, говорю дежурному - нужна такая-то справка...
Читать дальше

46/41
-2
-1
0
+1
+2
фиалка
фиалка

На прошлой неделе на вечеринке рассказала американская подруга следующую историю.
Отдыхала она как-то года три назад со своими двумя подругами на одном из Багамских островов. Девки молодые (лет по 20 им тогда было), красивые, стройные.
Так вот, сидят они как-то на террасе местного ресторанчика, коктейль потягивают, жизнью буржуйской наслаждаются. В это время мимо походит группа мужиков прямо скажем не юного возраста...
Читать дальше

32/49
-2
-1
0
+1
+2