Смешные истории из жизни

Lex
Lex

Случилась сегодня на работе история.
Попросил подзарядное для телефона у сотрудницы. Подключил, не заряжается. Говорю ей:
- Что-то не получается.
Она мне:- Руки не оттуда растут.
Через какое-то время.
- Ну что получилось?
- Да, я его лизнул.
- С негодованием: ты чего штекер в моем подзарядном лижешь?
- Это ты штекер лизала бы, а я отверстие в телефоне лизнул.
Получил заряд бодрости на оставшийся рабочий день.

13/23
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Одна крупная Российская компания. В Производственном Управлении идет совещание на тему: «Принципиально новая схема документооборота при получении товарно-материальных ценностей со склада на заводах Компании» (не хило звучит, а?). Докладывает Начальник отдела корпоративного развития (НО). В комнате полумрак, т.к. работает проектор. Публика откровенно спит. Схемы, таблицы, диаграммы и т.д. Я, наверное, один из немногих, кто понимал, о чем идет речь, т.к...
Читать дальше

13/18
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Живу в Швеции довольно давно, а полгода назад получил местные права и купил машину. Не новую - пару лет на ней до меня катался швед, и он-то, как потом оказалось, стал причиной моей сложной ситуации.
Когда я сдавал на права приходилось быть аккуратным - здесь с этим строго - чуть скорость превысил или пешехода, тем более велосипедиста, не пропустил - и прав не видать. Ну а с правами я поначалу ездил тоже осторожно, а потом стали сказываться долгие годы тренировок езды по российским дорогам...
Читать дальше

30/32
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

Рассказал в свое время мой однокашник (Алексей).
Был у него друг детства, который постоянно путал право и лево (вот ведь как бывает - не только женщины этим страдают...).
Так получилось, что Алексей возил друга целый день, причем последний постоянно указывал куда ехать.
Вечером Лешка подбрасывал бабульку. После того, как она сказала "Вот здесь - направо", благополучно повернул налево. "Сынок, я-то, старая, оговорилась, но как ты-то догадался, что мне налево надо?..."

39/31
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Коротенькая История...
Папа мой работает акушером-гинекологом в роддоме... И случай у него там был, прямо скажем, анекдотичный:
Идут роды, женщина кричит, ругается матом, рычит как лев...
Он ей: "Ты что, лев?".
Она: "Нет! Я - телец!"

31/33
-2
-1
0
+1
+2
Лёлька
Лёлька

Лет 8 назад, перед Новым годом, украшаем шариками-снежинками-мишурой супермаркет, работаем сверхурочно, ничего не успеваем. Выходной, вечер, полно народу, мы, ну естественно, центр внимания. Мальчики стоят на стремянках, все это вешают, в руках веревки. Процесс идет.
На весь магазин голос:
"Костя, у тебя КОНЕЦ короткий?"
"Нет, длинный."
"Давай поменяемся."
Очередь упала.

(Natalia)

40/39
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Во время второй мировой на Крестовском острове в Ленинграде работала одна занятная радиостанция. Их задача была проста – вещать на той же частоте что и финские радиостанции (там немцы всем рулили тогда) и на чистом финском языке язвительно комментировать и бесить немецких дикторов.
Всё происходило в режиме комментариев – в самый интересный момент советский диктор встревал в речь своего финского коллеги и отжигал по полной...
Читать дальше

45/34
-2
-1
0
+1
+2
С
С

Коллега, рассматривая коробку из под сахара обнаружил там какую-то мошку, уничтожил ее и со словами "ну и гадость" продолжил пить чай с этим самым сахаром. На это я, пользуясь энциклопедическими знаниями, говорю "а ты знаешь, что на тебе в данный момент находится больше организмов чем людей на планете земля?", ответ не заставил себя ждать "ЗНАЮ! Я даже знаю в КАКИХ МЕСТАХ!" =)

16/22
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

В конце 90-х мне пришлось лежать в отделении челюстно-лицевой хирургии на улице Соломенной Сторожки в Москве. Нет-нет, ничего серьезного, просто пришлось исправлять ошибку хирурга, оставившего пол корня при удалении зуба.
В палате нас лежало четверо, но что удивительно, что трое из них (включая меня) имели армянскую кровь. Я, правда, полукровка, родившийся и выросший в Москве, и никаким боком на армянина не похожий, скорее уж на еврея...
Читать дальше

29/30
-2
-1
0
+1
+2
karinchik
karinchik

Как-то с мужем зашел у нас разговор о женских прокладках, якобы некоторые мужчины их используют в качестве стелек и они отлично впитывают пот. Поговорили и забыли.
Идем мы с ним гулять и тут я вспоминаю, что мне нужно купить прокладки, заходим в небольшую палатку, рядом с хозяйственными товарами отдел с компьютерными играми, где стояло несколько молодых людей. Я выбрала несколько прокладок и говорю от этом продавцу...
Читать дальше

20/33
-2
-1
0
+1
+2