Смешные истории из жизни

belochka
belochka

Как-то давно шла с приятелем по улице, холод собачий, дождь со снегом, погода - мрак, а еще горло начинает болеть, потому как идем навстречу ветру и базарим.
Метров через ..дцать я говорю: "Может, зонт открыть?"
Он: "Лучше рот закрой".

15/28
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Праздновали день рождение вчера на даче у друзей. В какой-то момент наткнулись на газету 1982 года с кроссвордом. Сели разгадывать. Наткнулись на вопрос: "Вид бухгалтерского учета." 4 буквы по горизонтали. Окей, Google (на самом деле старые кроссворды - это просто ад по вопросам, посмотрите сами как-нибудь, как их вообще можно разгадать было???). Подходящий вариант: "Ажур"...
Читать дальше

47/42
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

Было дело 1 января в пригороде-герое Ханкале под Грозным. Изрядно помятые корреспонденты всех телекомпаний поправляли здоровье после воспринятой накануне чеченской водки "Кадыровка". В ногах правды нет, качество речи не эфирное. Корреспондент ОРТ на 6-часовой выпуск новостей выходит в прямой эфир и что-то клевещет про новогоднюю ночь в Грозном и обстрелы.
Группа НТВ мрачно наблюдет за этим, и в голове у НТВшного корреспондента зреет план...
Читать дальше

16/32
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

Я люблю пить чай с заменителем сахара. Папа у меня диабетик, поэтому дома сахара нет, а у заменителя вкус приятный, да и вообще привыкла уже. И все вокруг вечно меня учат: это вредно, его можно только диабетикам и бла-бла.
Сегодня на работе подходит ко мне парень:
- Я видел вы чай с сахарозаменителем пьёте?
Ну все, думаю, сейчас начнётся.
- Тут в интернете начитался, сколько проблем от него: болезни всякие, рак вызывает…
Моё настроение уже приобрело боевой характер...
Читать дальше

29/24
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Сегодня сын пришел со школы и рассказал, что в их класс пришел новый мальчик. Его повели получать книги в школьную библиотеку.
А самое интересное, что дело было перед уроком английского языка. Теперь самое интересное.
Библиотекарь не нашла книги по английскому для 8 класса и спокойно выдала ему немецкий учебник "на первое время".
Когда я услышал эту историю от сына, я просто лежал на полу и изнемогал от хохота.
Видимо ей без разница, ведь не по нашему тоже написано...

34/42
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Однажды на 21 этаже книжки (здание мэрии на Новом Арбате), в кабинете Гусинского проходил саммит глав российского бизнеса. На встречу, уж не знаю по какому поводу, был приглашен средней руки банкир. Слегка опоздав, он бодро поинтересовался в приемной: «Олигархи в сборе?!»
Секретарша кивнула и дежурно откликнулась: «Как вас представить?»
Гость на секунду задумался: «А я их друг. Выходит, что олигофренд».

(Борис Ушеренко)

34/34
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Утро. Сижу на лавочке, возле подъезда, жду товарища. Возле того же подъезда стоит жутко грязная "девятка". Когда-то бежевая. Мимо нее проходят несколько тинейджеров. Возрастной диапазон: 9-13 лет. Видно, решив ускорить мойку автомобиля, один из пацанят пишет на капоте гордые буквы "ДЕЦЛ!".
В это время из дверей подъезда выходит хозяин автомобиля. Подростки отбегают на безопасное расстояние, так как автовладелец носит мундир с погонами подполковника милиции...
Читать дальше

(ВованСидорыч)

43/36
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

На день Народного единства администрация выделила пенсионерам бесплатные билеты на концерт. Главный единоросс Питера Тюльпанов вышел на сцену поздравить с праздником и сказал: "В Санкт-Петербурге нет полезных ископаемых: нефти, угля, газа. Но главные полезные ископаемые у нас - это вы, дорогие пенсионеры."

38/37
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

В школе я очень не любил читать, и как-то нам задали прочитать "Муму" Ивана Тургенева. И контрольный вопрос:
- Почему собачку звали Муму?
Я решил схитрить и спросил у отца. На что он с серьезным лицом ответил:
- Одна маленькая собачка гуляла зимой по замерзшему озеру и захотела пить. Начала лакать лед, а язык-то у нее ко льду и примерз. Она кое-как его ото льда оторвала, но часть языка там и осталась. С тех пор она могла только мычать...
Читать дальше

42/37
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

Эх, академическая среда...
Закончилось заседание очень крутой кафедры одного очень крутого питерского вуза. Все честь по чести-профессора, доценты, аспиранты. Люди расходятся потихоньку, аудитория уже почти пуста, только в одном конце аудитории четверо аспирантов (а среди них и я) обсуждают вопрос принятия горячительных напитков (пятница, как-никак)...
Читать дальше

35/32
-2
-1
0
+1
+2