Смешные истории из жизни

Я
Я

Деда, участника Великой Отечественной войны, дети отправили по турпутевке в Германию. В посольстве дед заполняет анкету, и там такие вопросы:
- Дата последнего посещения Германии.
Он пишет: апрель – май 1945.
- Вид транспорта, на котором посещали (нужное подчеркнуть)… и перечень: самолет, поезд, авто… другое.
Дед все пропустил и написал: Танк Т-34!

87/65
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Племянник у меня, богатырь, два с лишним метра ростом, с необъятным объемом и огромными кулаками. В американский футбол за сборную Германии играет. Это где бронированные пацаны, в шлемах с решетками на мордах бегают с мячом-дыней.
Приезжаем к ним в гости, а тут и он в квартиру как медведь вваливается, в Бундэсвере служит, на побывку явился, в смысле в армии они в выходные не служат...
Читать дальше

23/39
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Иду как-то я недавно мимо школы. Во дворе бегают, играют в футбол ребятишки возраста начальной школы. Воспитатель кричит: «Отойдите от ворот! Не толкайте ворота!»
Ну, детки, вроде, отошли.
Я уже прошла дальше и вдруг слышу, как воспитатель снова кричит: «Саша, уйди от ворот! Если они упадут, то ты умрешь!»
Добрый, блин, воспитатель! Сразу предупреждает о возможных последствиях неповиновения старшим :)

3/35
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Как известно, в советские времена ходил анекдот про трехспальную кровать "Ленин всегда с нами!". Времена закончились, а кровати как раз появились.
К чему я это? Да все к тому же - социализм оставил в мозгах наших граждан тяжелое наследство в виде мыслей о том, что "нам все должны".
Зарисовка: военный госпиталь, из служащих - только офицеры, медсестры и санитарки все вольнонаемные.
Ну и как всегда - "неожиданная" проверка...
Читать дальше

19/35
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Рассказывал батя.
Первые послевоенные годы. Львовщина. Батя, после "дембеля", остался на офицерской должности при полке связи. Был начальником узла связи, где ему был поручен ремонт разнообразной трофейной немецкой радиоаппаратуры. Квартиру с приятелем на пару они снимали у одной местной тетушки.
И вот попал к ним в руки армейский приемник то ли Grinding, то ли Philips. Бились над ним недели две. Не хочет работать вражья машинка...
Читать дальше

67/48
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Как-то был у приятеля вечером в гостях. Вышли на балкон покурить. Внизу парковка на несколько машин. Возле одной из них, стоят несколько парней, пьют пиво, смеются, громко разговаривают…
Приятель им: - Эй пацаны, от машины съ*битесь! Чё встали там?! – миролюбиво так. Ну они в ответ что-то типа "Спускайся вниз, поговорим!" в грубой форме, и при этом начинают рядом стоящий мотор пинать, на той сигналка орать начинает... всё это длится пару минут, с матами, криками.....
Читать дальше

29/33
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Дед наш отжег...
Вразумляет внука (чадо до того бегало в ластах вокруг бассейна, в результате чего от удивления свалились в воду самые спокойные дети, ну и регулярно "отличалось" сомнительными достижениями).
Дед: "Сынок, ну я вот по два часа жду тебя у бассейна... я же за это время ни разу ни с кем не подрался, в морду никому не дал".

10/33
-2
-1
0
+1
+2
_freedom_
_freedom_

История произошла достаточно давно, не здесь и не со мной, гы-гы. Почему гы-гы, поймете дальше.
Короче один, кекс кинул заяву в милицию на предмет похишения у него любимых гавнодавов. Короче у него вульгарно сперли довольно дорогие шузы. Терпила подозрительно путался в деталях, что-то явно умалчивая.
Не буду вас утомлять методами и самой процедурой дознания. Оглашу лишь квинтиссенцию сего загадочного преступления. Во, я туману-то напустил...
Короче, шел этот гражданин себе по улице...
Читать дальше

0/35
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Пригласил я к себе в Подмосковье погостить двоих племянников-киевлян - 14 и 20 лет.
Выехали из Киева мы примерно в 21 час. У меня тогда был семилетний пассат-универсал с двухлитровым инжекторным двигателем и климатконтролем. Мальчишкам путешествие нравилось. Они почти не спали. Обсуждали дорогу, других водителей, восхищенно глядели на стрелку спидометра.
На рассвете дорога была пуста, и я временами разгонялся до 190...
Читать дальше

5/33
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Место действия - Соединенные Штаты Америки, один из городов на западном побережье, русский магазин. Время действия - ближе к вечеру, когда основные посетители магазина, бабульки и дедульки, уже расползлись по домам смотреть свою любимую передачу "Ой, как же плохо жить в России" aka информационная программа "Время" и магазин наполнятся публикой по-моложе...
Читать дальше

14/33
-2
-1
0
+1
+2