Смешные истории из жизни

Венера
Венера

Ехала я как-то в командировку на поезде в ближайшее зарубежье в Украину. Уселись. Проводница разнесла заполнять миграционные анкеты, для таможни. При въезде в Украину вопросы на укр. и англ. Для русского человека не знающего ни одного из этих языков – это полный крах.
Напротив сидит тётенька, первый раз "за границу" глаза круглые, что с этой анкетой делать не знает, и напротив неё мужичок, который не первый раз "замужем"...
Читать дальше

60/59
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

23 декабря. После концерта вернулся домой. Открыл морозильник. Долго смотрел на рождественский пирог для гостей. 3 раза смотрел. Потом решил, что достаточно посмотрел, плюнул на гостей и слопал пирог.
В 4 лег спать. И только лег, вот только-только лег... короче, не верьте про левую руку при инфаркте! Ни фига ни левая рука! Горло! Горло клокочет и сипит! Пальцы на обеих руках не шевелются!... и одна мысль в мозгу "Вот лучше и не ложился бы спать совсем...
Читать дальше

28/71
-2
-1
0
+1
+2
Шурочка
Шурочка

Это было давно... Когда наш советский народ не был избалован инотранными жвачками, шмотками, журналами и в том числе машинами. Это сейчас, проезжающий мимо "Бентли", не "заставляет" нас поворачивать голову, а тогда любой "ненашенский" автомобиль вызывал бурю восторга, а уж если на нем проехать, то это был высший кайф.
Так вот... Одна девушка, ночью, после нескольких литров "чего-то" горючего возвращалась из одного ПГТ в другой...
Читать дальше

41/50
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Позвонил жене с работы:
- Я люблю тебя.
- У тебя что-то случилось?
- Да ерунда – глаз опух, наверное ячмень…
Прихожу домой, моя милая открывает дверь и… плюёт мне в глаз…
О_о
- Ты с ума сошла! Перегрелась что ли?
…смеётся…
Глаз прошёл к вечеру, опухоль cпала.
Скажите, как это???? Ведь реально сработало...

77/63
-2
-1
0
+1
+2
Инкогнито
Инкогнито

1972 год. Малый театр. Накануне премьеры спектакля "Собор Парижской Богоматери". Роль горбуна Квазимодо досталась старожилу театра актеру Степану Петровичу (имя изменено). Спектакль, по идее режиссера, начинался с того, что Квазимодо (Степан Петрович) в полумраке должен был под звук колоколов пролететь, держась за канат через всю сцену. Но был у него один маленький недостаток - очень уж он любил водочкой побаловаться.
И вот настал день премьеры...
Читать дальше

126/86
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Однажды летом поехали с друзьями на дачу на машине. В воскресенье вечером ехать домой, а машина не завелась. Пришлось идти на электричку.
Дорога неблизкая, духота стояла ужасная, электрички забиты до предела, весь народ с дач едет.
Короче, в первую мы вообще не попали, еще час ждали другую, еле втиснулись в тамбур, я с одним знакомым попала в один вагон, а остальная компания - во второй.
И вот мы стоим в тамбуре, думаем, как бы скорее домой добраться, темно, душно, даже говорить неохота...
Читать дальше

188/111
-2
-1
0
+1
+2
змеюка
змеюка

Лет 15 назад в травматологическом отделении Новосибирской ЦКБ была у медсестер такая игра: "Тараканьи бега". Травма - это коридор длиной метров сто, с обоих концов - туалеты и с одной стороны - процедурная. Туалет со стороны процедурной закрывался на "профилактику" и двое бедолаг на костылях одновременно получали предоперационную клизму. Вся ходячая травма выползала смотреть, как они "соревновались" после.
Ничьей не было ни разу...

-138/133
-2
-1
0
+1
+2
Михалыч
Михалыч

В конце советских времён славный город Тулу среди прочих приехал учиться в институте китайский студент. В процессе обучения прекрасно освоил русский язык, женился на местной девчонке и остался жить в Туле, по-моему, даже гражданство сменил.
А звали этого китайца Ху Ли Цзю. Друзья и знакомые называли его просто Ху - привыкли потихоньку.
И родился у него сын. Как и полагается, пришёл молодой отец со справкой из роддома в ЗАГС, чтобы зарегистрировать ребёнка и получить свидетельство о рождении...
Читать дальше

78/62
-2
-1
0
+1
+2
y77yna
y77yna

Возвращался домой поздно вечером. Сел в метро на свою ветку и до нужной станции ехать было минут 30. И как часто бывает в силу усталости и выпитого пива - уснул. Открыл глаза как раз когда прозвучала моя станция. Быстро поняв, что нужно выбегать, я схватил куртку, лежавшую у меня на коленях и двинул к дверям. Сделав шаг понял, что меня что-то держит...
Читать дальше

46/46
-2
-1
0
+1
+2
natashenka
natashenka

Шли с друзьями-приезжими по Москве мимо церетелевского Петра. Стали обсуждать феномен этого "скульптора". Один заметил, что секрет успеха Церетели в том, что у него полный цикл производства "шедевров": изготовление модели, проектирование полномасштабного экземпляра, его изготовление, монтаж и т.д. Настоящие скульпторы всего этого, конечно, не имеют. Поэтому их работы часто "пылятся на полках"...
Читать дальше

33/61
-2
-1
0
+1
+2