Смешные истории из жизни

КРИСТИНА
КРИСТИНА

Вспомнилось почему-то.
Боюсь я высоты, то ли потому, что когда-то со скалы сорвалась, то ли по той причине, о которой и хочу рассказать.
Потребовала мамочка, чтобы я дверь на кухне покрасила. Требовать она умеет основательно, да и делать мне нечего, и красить люблю. Купила краску, напялила соответствующую одежку, забираюсь на табуретку с приготовленной баночкой краски и с удовольствием приступаю к делу. Пою песенки, орудуя кисточкой, полный кайф.
Ничто хорошее не вечно...
Читать дальше

9/57
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Купил мандарины в супермаркете. Были они упакованы в такую сумочку в сеточку. Пришел домой, открыл - а там из 15 штук 5 оказались с плесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться.
Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нормальные, говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные - ешь. Если съешь и не поморщишся - без претензий, тут же уйду".
Тот согласился...
Читать дальше

66/65
-2
-1
0
+1
+2
_freedom_
_freedom_

Тульская область. Уютная деревенька с интересным названием – Чёрные грязи. Еду скромно, не балуюсь – 60км. Ни о какой разметке и речи быть не может - Чёрные ведь грязи.
Ба-бац! Стоит с радаром. И пользоваться видимо умеет. Лицо приятное такое, глаза умненькие.
Вы, спрашивает, Антон Иванович, с какой скоростью двигались?
- Нисколько не вру, но не более чем 60 км/час.
- Это правильно, говорит. Но ведь быстрее, чем 40?
- Да, немного побыстрей...
Читать дальше

40/56
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Сижу у себя в кабинете, вдруг слышу одновременно робкий но настойчивый стук в дверь. Залетает юноша, и сразу с порога начинает мне улыбаться как будто я поп звезда и он хочет от меня ребенка. Сразу распознаю в нем офисного продавца или распространителя всего на свете...
Читать дальше

39/51
-2
-1
0
+1
+2
Алекса
Алекса

Сейчас брел на работу, молния как ввалит в рельсы трамвайные, так я аж вприпрыжку помчал по лужам как молодой, тряс пузом, как спринтер, покидая эпицентр.
Да, товарищи, жизнь начинает казаться привлекательной, когда у тебя ее отнять хотят!

37/54
-2
-1
0
+1
+2
mura
mura

Идёт парень с работы по парку. Зимнее время, часов 7 вечера (соответственно темно)... На одной из лавочек сидит группа подвыпивших мужиков, ищущих до кого бы это "доколупаться". На их счастье (и на беду моего знакомого) его путь как раз проходил мимо той лавочки...
- Мужик, сигарета есть?
- Есть - дает сигарету.
- А спички есть?
- Вот и спички (ну, думает, пронесло вроде как. Только собрался уходить...)
- .....
Читать дальше

31/50
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Это случилось лет 20 назад. Учились мы с другом Володей в одном институте и жили в одной комнате в общежитии. И все бы хорошо, но друг Володя не пил. То есть, абсолютно. Спортсмен был и просто душа неземной чистоты.
Однажды в воскресенье он куда-то смотался. Проснулся я - его уже нет. И не было до самого вечера. А в пол-двенадцатого ночи явился.
- Где был, - спрашиваю.
- Водку пил, - застенчиво говорит Володя и протягивает мне какую-то коробку. Изумлению моему не было предела...
Читать дальше

38/56
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Проснулся рано. Умылся, поел, оделся и поехал на работу. Когда добрался, то на работе машина оказалась занята. Присел рядом на стульчик. Хотелось сильно спать и уснул.
Просыпаюсь дома... Надо же, думаю, такому приснится. Собрался, сделал что-то по дому, поехал на работу. Приехал, включил комп, стал почту читать. Слышу - кто-то меня зовет. Не отзываюсь, ну, их. Читаю дальше. Опять зовут. Опять не отзываюсь. Сзади уже за плечо трусят. Огрызнулся я тому "трясуну". А сам дальше читаю...
Читать дальше

30/63
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

Начало 90-х. Провинциальный город. В ходу появляются целлофановые пакеты. Их стирают, сушат на прищепках... Одним словом-дефицит. Такая ВЕЩЬ не у каждого есть.
У нашей героини точно не было.
Действие истории происходит в продуктовом магазине. За прилавком продавец - молодой, высокий, худой паренёк с крашенным ирокезом на голове. У прилавка разношёрстная очередь, всего человек десять.
Очередь вяленькая, стоят меж собой тихонько перешептывается.
Первая в очереди пожилая женщина...
Читать дальше

27/61
-2
-1
0
+1
+2

Есть у меня брат, поросёнок редкостный. Тут недавно, у моего парня день рождения был. Решила его поздравить, а так как мы студенты не располагаем лишними деньгами, поэтому и подарок в виде приготовленных мной самой пельмени, должны были его порадовать.
Времени и трудов ушло порядком. Я старалась. Но в итоге получилось не очень много, но красивенькие и ароматные.. а вкусные мм-м-м. Постаралась сервировать стол как на картинках - салфетки, нож вилка.. бокалы под вино...
Читать дальше

29/51
-2
-1
0
+1
+2