Смешные истории из жизни студентов

ksu
ksu

Был у нас в вечерней школе учитель Александр Сергеевич (не Пушкин). Преподавал историю. Он не то что любил выпить, а состоял из спирта. Во время уроков мог плавно перейти с темы на рассказ о происхождении того или иного венерического заболевания. Или как Сталин развлекался с цыганскими девочками...
Читать дальше

30/52
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

На тему оценок на экзаменах... Рассказывал мой дед, преподаватель с огромным стажем, про кого-то из своих коллег. Собственно история.
Преподаватель заходит на экзамен, располагается и спрашивает:
- Кто знает предмет на "5"?
Несколько человек неуверенно поднимают руки.
- Давайте зачетки.
Ставит, обалдевшие студенты уходят.
- Кто знает предмет на "3"?
Народ тянет руки уже посмелей.
- Давайте зачетки...
Читать дальше

99/60
-2
-1
0
+1
+2
snezhana
snezhana

Был у нас на военной кафедре такой старый пень, подполковник Д. Он уже давно числился в отставке, но по-прежнему таскался на военную кафедру дpючить студентов.
Сказать, что это был тупой и вредный старикашка – не сказать ничего. Мы, к сожалению, давно уже забыли многих хороших и умных преподавателей, но Д. – не забудем никогда...
Читать дальше

60/41
-2
-1
0
+1
+2
Олеся
Олеся

Поступил один товарищ в высшее учебное, начал как говориться грызть гранит, и как у любых нормальных студентов настал момент познакомится с коллегами поближе, а в простонародье организовать совместную пьянку.
Как в большинстве подобных случаев сие действо было решено провести в общаге...
Читать дальше

82/63
-2
-1
0
+1
+2
Наталюня
Наталюня

Ездил как-то один физтех в Штаты в аспер учиться... И заодно местных старшеклассников (лет по 17-18, это важно) математике учить.
Урок.
- Ребята, есть такое понятие, предел (lim).
Даёт определение, объясняет...
- Вот, например, при X стремящемся к нулю, предел, например, восемь делить на X равен бесконечности (пишет формулу, в конце знак бесконечности, восьмерка на боку). Поняли?
- Да...
- Hу, кто-нибудь, решите предел lim(4/Х).....
Читать дальше

52/45
-2
-1
0
+1
+2
redaktor
redaktor

Расскажу студенческую историю. Первый курс, друг друга знаем мало, поэтому каждый о себе что-то рассказывает. Ну, один друг рассказывает, как у него в школе на информатике чудесным образом заработала им же написанная программа, которую учитель запорол, сказав, что она работать не будет. Я решил выпендриться и говорю ему:
- В жизни вежет двум категориям людей. Дуракам и пьяницам. Ты пьешь?
...молчание секунды три...
- ...пью!
Все!

44/48
-2
-1
0
+1
+2
наталья32
наталья32

В университетах горячая пора: приемная компания. Довелось и мне полдня посидеть в приемной комиссии. Консультировать абитуриентов и их родителей. Чудики, что только они спрашивают! Причем мамочки и деточки иногда принципиально разными возможностями интересуются…
Вспомнился один случай пятилетней давности. У Алексея, так его назовем, хозяина и директора небольшой производственной фирмы, дружественной нашему факультету, дочь заканчивала школу...
Читать дальше

115/75
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

В учебной части ошиблись и двум разным группам заочников поставили в один день два разных экзамена, а на другой опять их же тока на оборот. На консультации решили, что в один день все сдаем один предмет, а на второй соответственно другой.
Идет экзамен, в группах человек по 40, уже просто уставшая в хлам, студенты не менее, и от ожидания и от мандража.
Заходит в кабинет милое создание, мной никогда ранее невидимое, берет билет... замирает... и выдает: ЧТО СДАЕМ?
Смеялись истерично все...

51/47
-2
-1
0
+1
+2
Atlantida
Atlantida

Решили с другом как то в общаге чайку попить. Так как в общаге напряги с чашками, заварил я себе чай в пол литровой банке. Стоим значит курим в туалете.. Выходим и тут навстречу парниша - видит как я выхожу из туалета и что то дымящееся и светлое хлеб@ю из банки с довольным видом...
Давненько я не видел на лицах ТАКОГО aхyя...

54/75
-2
-1
0
+1
+2
Максим
Максим

Рассказал один преподаватель по горному туризму одного из ВУЗов Ростова. В начале девяностых шли они по маршруту на Кавказе. Маршрут был несложный, не выше «единички», но внезапно выпал снег, хотя был конец мая. Все склоны заблестели под солнцем, а солнцезащитных очков ни у кого не оказалось. Короче, заболели все снежной слепотой. Что делать?
На привале кто-то вспомнил будто бы моча девственницы помогает от этого грозного недуга – промоешь глаза и как бабушка пошептала...
Читать дальше

57/51
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 186.. 157.. 128.. 100 99 98 97 96.. 93.. 70.. 47.. 24.. 1