Смешные истории из жизни

nikolya
nikolya

В предперестроечные годы возникла мода на проведение политинформаций руководителями предприятий на стороне, в других организациях, так сказать, для обмена опытом. И вот в наше управление комбината приехал директор городского молокозавода.
Надо сказать, что более веселой и познавательной политинфы я более не наблюдал.
Для начала он открыл тайну, почему завод по производству сухого молока был построен в нашем степном городке, где до ближайшей фермы было не менее сотни км...
Читать дальше

13/15
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

1 апреля 1988 года. Питер (тогда еще Ленинград). Шеф приходит на работу и у себя на столе находит записку следующего содержания: "Вам звонил Федор Михайлович, но Вас не застал. Он привез Вам из Москвы от Колесникова (в то время - зам. министра электронной промышленности) две бутылки армянского коньяка. Просил позвонить ему по такому-то номеру".
Шеф, большой охотник до выпивки, хотя и не может вспомнить, кто такой этот Федор Михайлович, довольно потирает руки и набирает номер...
Читать дальше

24/26
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Была у меня на пароходе целая коробка картонных шильдиков с верёвочками, лежали они в канцелярии, и всё время мне покоя не давали, куда бы их приспособить?
А на ходовом мостике у старшего помощника в закутке стояли гантели. И повадился я на эти гантели шильдики бесхозные привязывать. По окончании вахты, беру два шильдика, на одном пишу Right Side на другом Left Side и на гантели...
Читать дальше

7/22
-2
-1
0
+1
+2
Деметриос
Деметриос

Вчера пришла на почту отправлять документы одному из наших заказчиков, т.к. секретарь, которая обычно занимается отправкой, ушла в отпуск.
Заказчик - иностранная фирма. На конверте в адресе получателя под наименованием фирмы указаны фамилия и имя менеджера, к которому попадет корреспонденция.
Подаю почтовой работнице конверт с документами, она его внимательно изучает, потом спрашивает, почему не указано отчество получателя. Я объясняю, что фирма иностранная, по отчеству не общаемся...
Читать дальше

17/19
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Живем и радостно трудимся на бусурманщине. Бусурманы наши англоязычные, и мы язык тоже пытаемся осваивать. Я преуспел немножко больше, и меня часто просят другие, более ленивые "наши" перевести чего-нибудь да объяснить.
Недавно подходит один, тычет инструкцию к принтеру:
- Переведи! Это, как его здесь...
Я смотрю на текст, и становится смешно, он на испанском, а чел не смог отличить от английского...
- Нет, тебе с этим лучше к Хуго, мексиканцу... Он, может, и переведет.....
Читать дальше

-5/30
-2
-1
0
+1
+2
Natalia
Natalia

Наше семейство широко расселилось по Москве (у деда было аж четыре дочери, и все они произвели на свет по два ребенка, а ныне уже и половина этих детишек соорудила по отпрыску разных полов).
Самый комический персонаж - тетя Шура, старшая дедушкина дочь (ей уже семьдесят лет). Удивительной доброты, доверчивый и наивный человек, доселе обитающий в каком-то параллельном мире, и единственно она своими титаническими каждодневными усилиями все еще связывает наш разросшийся, угрожающий распадом клан...
Читать дальше

17/22
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Дело было в середине 90-х. В какой-то момент времени наша Новосибирская фирма начала возить товар из-за бугра не по железной дороге, а фурами. Отечественный транспорт за границей воспринимался с трудом, поэтому нашли фирму-перевозчика в Польше, с польскими водителями и крутыми транспортными средствами.
С дорогами тогда было совсем тяжко, и редкий "Вольво" перебирался за Урал, одни "КАМАЗы" доезжали...
Читать дальше

-4/28
-2
-1
0
+1
+2
mnj

Не столько смешно, сколько грустно.
Это было довольно давно, лет так 35 назад, на границе пионерско-комсомольского возраста, в 7 классе, т.е. пионерские галстуки уже не носили - несолидно, комсомольские значки еще не нацепили, т.к. не вступили.
Школьный сбор макулатуры - кто несет пачку старых газет, кто-то какие-то журналы, кто-то даже старые книги. А я ничего не несу - нечего нести.
После уроков классный час...
Читать дальше

52/31
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Подарили собаку. С$ку. Назвал Тещей...
Дрессирую во дворе. Мужики из дома висят в окнах и завидуют и ох.евают с меня...
Теща, сидеть! Теща, стоять! Теща, фу! Теща голос!
Соседи по подъезду при встрече прикалываются: "Теща, дай денег"...
Дает лапу.
Жена злится не одобряет моего поступка, теща слава Богу далеко, ей не говорит.
Правда всё время обещает завести кобеля и назвать Колей.
Семейная жизнь стала веселей. Делюсь рецептом...

33/25
-2
-1
0
+1
+2
svetik_k1983
svetik_k1983

Моя знакомая Татьяна купила новую стиральную машину. При перевозке в машине что-то там блокируют, типа какой-то пружины.
Подключили машину на кухне, забыв снять эту самую блокировку. Включили. Постирать-то она постирала, прополоскала, но при отжиме стала высоко подпрыгивать и скакать к балкону.
Реакция Татьяны:
- Какая умная машина... Постирала, прополоскала и пошла на балкон вешать...
Да... Чудо-машина...

44/36
-2
-1
0
+1
+2